Iortzait


Domingo 14 - Sábado 20 de julio

8 - 14 de Tamuz

 

Esta semana recordamos en la sinagoga las benditas memorias de:

 

Edgardo Elías Purman (Z”L)

Fanny Apel de Boyanovsky (Z”L)

Jaime Melul (Z”L)

Elisa T. de Zusman (Z”L)

Benjamin Jaimovich (Z”L)

Luisa de Winter (Z”L)

Esther Drizun de Cyrulnik (Z”L)

Silvia Grimberg de Koler (Z”L)

Luisa Hazan (Z”L)

Beatriz de Altaras (Z”L)

Nestor Smud (Z”L)

Celia Abiad (Z”L)

Silvio Blau (Z”L)

Rosa B. de Gindin (Z”L)

Moises Glikstein (Z”L)

Celia Krupatkin de Saraga (Z”L)

María Palonsky (Z”L)

Luisa G de Wolfman (Z”L)

Livia Escovich de Gueiler (Z”L)

Isaac Albajari (Z”L)

Orfilia Arenzon de Sigal (Z”L)

Benjamin Brestovitzky (Z”L)

Marcos Gabriel Kozenitzky (Z”L)

Simon Rajmil (Z”L)

Luis Cusknir (Z”L)

Elisa N. de Duschkin (Z”L)

Maria R. de Lekach (Z”L)

Isaac Levinson (Z”L)

Miguel Nudemberg (Z”L)

Jorge Schor (Z”L)

Diana Rosiansky (Z”L)

Dora Winer (Z”L)

Sara Fernaldez (Z”L)

Daniel Kaller (Z”L)

Raul Abramson (Z”L)

Sara L. de Baremberg (Z”L)

Rosa de Braverman (Z”L)

Jacobo Kaplan (Z”L)

Hugo Leibovich (Z”L)

Pablo Makaroff (Z”L)

Isaac Berchasky (Z”L)

Isaac Wulfsohn (Z”L)

Aaron Moises Adler (Z”L)

Tobias Muñiz Burde (Z”L)

Rosalia Hirch de Birndorf (Z”L) 

 

Que sus benditos nombres puedan ser una fuente constante de inspiración y bendiciones para sus seres queridos.

Kehila
Iortzait

Domingo 14 - Sábado 20 de julio

8 - 14 de Tamuz

 

Esta semana recordamos en la sinagoga las benditas memorias de:

 

Edgardo Elías Purman (Z”L)

Fanny Apel de Boyanovsky (Z”L)

Jaime Melul (Z”L)

Elisa T. de Zusman (Z”L)

Benjamin Jaimovich (Z”L)

Luisa de Winter (Z”L)

Esther Drizun de Cyrulnik (Z”L)

Silvia Grimberg de Koler (Z”L)

Luisa Hazan (Z”L)

Beatriz de Altaras (Z”L)

Nestor Smud (Z”L)

Celia Abiad (Z”L)

Silvio Blau (Z”L)

Rosa B. de Gindin (Z”L)

Moises Glikstein (Z”L)

Celia Krupatkin de Saraga (Z”L)

María Palonsky (Z”L)

Luisa G de Wolfman (Z”L)

Livia Escovich de Gueiler (Z”L)

Isaac Albajari (Z”L)

Orfilia Arenzon de Sigal (Z”L)

Benjamin Brestovitzky (Z”L)

Marcos Gabriel Kozenitzky (Z”L)

Simon Rajmil (Z”L)

Luis Cusknir (Z”L)

Elisa N. de Duschkin (Z”L)

Maria R. de Lekach (Z”L)

Isaac Levinson (Z”L)

Miguel Nudemberg (Z”L)

Jorge Schor (Z”L)

Diana Rosiansky (Z”L)

Dora Winer (Z”L)

Sara Fernaldez (Z”L)

Daniel Kaller (Z”L)

Raul Abramson (Z”L)

Sara L. de Baremberg (Z”L)

Rosa de Braverman (Z”L)

Jacobo Kaplan (Z”L)

Hugo Leibovich (Z”L)

Pablo Makaroff (Z”L)

Isaac Berchasky (Z”L)

Isaac Wulfsohn (Z”L)

Aaron Moises Adler (Z”L)

Tobias Muñiz Burde (Z”L)

Rosalia Hirch de Birndorf (Z”L) 

 

Que sus benditos nombres puedan ser una fuente constante de inspiración y bendiciones para sus seres queridos.

Iortzait
Contactanos!